ВсеСуды Мониторинг

Вакансии в Ленинградском областном суде

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей
и на включение в кадровый резерв для замещения должностей
государственной гражданской службы в Ленинградском областном суде

Ленинградский областной суд проводит конкурс на замещение следующих вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы:

1) ведущий консультант отдела судопроизводства по уголовным делам – 1 должность,
квалификационные требования: высшее образование в области юриспруденции и стаж государственной гражданской службы не менее двух лет или не менее четырех лет работы по специальности;

2) консультант отдела судопроизводства по гражданским делам – 1 должность,
квалификационные требования: высшее образование в области юриспруденции и стаж государственной гражданской службы не менее двух лет или не менее четырех лет работы по специальности;

3) главный специалист отдела судопроизводства по гражданским делам – 1 должность,
квалификационные требования: высшее профессиональное образование в области юриспруденции;

4) главный специалист отдела по обеспечению деятельности суда, эксплуатации и ремонта зданий – 1 должность,
квалификационные требования: высшее образование в области экономики;

5) специалист отдела по обеспечению деятельности президиума – 1 должность,
квалификационные требования: высшее образование в области юриспруденции.

Ленинградский областной суд проводит конкурс на включение в кадровый резерв для замещения следующих должностей федеральной государственной гражданской службы:
1) секретарь судебного заседания,
2) главный специалист,
3) специалист,
квалификационные требования: высшее образование в области юриспруденции.

Сдать документы можно по рабочим дням с 14.00 до 17.00 часов до 28 сентября 2015 года по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.6, каб.203 (отдел кадров). Получить подробную информацию о конкурсе можно по телефону (812)404-09-44 (добавочный 163).

Предполагаемая дата проведения конкурса 14 октября 2015 года, место проведения конкурса: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 6 – Ленинградский областной суд.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документыгосударственного образца, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж и квалификацию:
· копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
· копии документов государственного образца о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению – учетная форма № 001-ГС/у, утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);
е) предусмотренные пунктами 5, 6, 7, 9 части второй статьи 26 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N79-ФЗ \"О государственной гражданской службе Российской Федерации\":
· страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (в копии);
· свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (в копии);
· документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
· справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера претендента на должности начальника отдела, заместителя начальника отдела, справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) претендента и его несовершеннолетних детей.
Условия прохождения гражданской службы определяются служебным контрактом в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 16.02.2005 N 159 \"О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации\".
Порядок проведения конкурса – собеседование.
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности или на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности.
Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Кандидатам, участвующим в конкурсе, о результатах конкурса сообщается по телефону и направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

1249